4.Образование

4.1. О реализуемые образовательные программы, в том числе о реализуемых адаптированных программах:

МДОУ «Детский сад №7КВ» осуществляет образовательную деятельность по Основной образовательной программе дошкольного образования МДОУ «Детский сад №7КВ» для групп общеразвивающей направленности, по адаптированной образовательной программе коррекционно-развивающей работы для детей с тяжелыми нарушениями речи для групп коррекционной направленности, по адаптированной образовательной программе в условиях логопункта.

4.1.1.

Образовательная программа дошкольного образования МДОУ «Детский сад №7КВ»

Нормативный срок обучения

5 лет (обучение осуществляется с 2 лет до окончания образовательных отношений. Минимальный возраст детей при поступлении - 2 года. Максимальный возраст при выпуске - 8 лет.

Срок действия аккредитации

государственная аккредитации образовательной деятельности не предусмотрена (часть 2 статьи 92 Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации")

не применяется

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

4.1.2.

Программа предназначена для дошкольников от 6 до 7 лет, 1 год обучения

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули

социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие, коррекционно-развивающее обучение

4.1.3

Программа предназначена для дошкольников от 5 до 6 лет, 1 год обучения

4.1.4

Адаптированная Образовательная программа коррекционно-развивающей работы с детьми 5-7летнего возраста, имеющими нарушения речи для групп общеразвивающей направленности в условиях логопункта

Программа предназначена для дошкольников от 5 до 7 лет, 2 года обучения

Не используются

4.1.1. Об описании образовательных программ с приложением образовательной программы в форме электронного документа

4.2. Об учебном плане с приложением его в виде электронного документа

Учебный план является нормативным документом, регламентирующим организацию образовательного процесса в дошкольном образовательном учреждении с учетом его специфики, учебно-методического, кадрового и материально-технического оснащения. Целевой направленностью учебного плана является распределение непрерывной образовательной деятельности и объемов учебного времени, отводимого на изучение образовательных областей по возрастам; обеспечение качественного и систематического образования детей в соответствии с образовательной программой дошкольного образования и с образовательной программой, адаптированной для дошкольников с тяжелыми нарушениями речи.

4.2.1. О календарном графике с приложением его в виде электронного документа

Календарный учебный график – является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в учебном году в дошкольном образовательном учреждении. определяет продолжительность учебного года, график праздничных событий, общественных мероприятий и социальных акций. Учитывает в полном объеме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.

4.2.2. О методических и иных документах, разработанных организацией для обеспечения образовательного процесса, в виде электронного документа

Локальные акты МДОУ « Детский сад №7КВ»

4.3. О численности обучающихся

Общая численность обучающихся-214