История МДОБУ детского сада №7 КВ

Здание образовательного учреждения ясли-сада №7 "Родничок" было построено в Западном микрорайоне г.Богородицка и сдано в эксплуатацию в 1978 году.

изображение

Ясли-сад "Родничок" был ведомственным учреждением и принадлежал заводу "Ресурс".

Здание было рассчитано на 280 детей, в нем функционировало 12 групп с 12-часовым пребыванием детей в учреждении.

В сентябре 1979года в детском саду была открыта единственная в городе коррекционная группа для детей с нарушением речи. Учителем- логопедом в данную группу была назначена Митина Людмила Алексеевна. Педагог высшей квалификационной категории на протяжении 33 лет работает в нашем детском саду.

изображение

1 декабря 1993года ясли-сад №7 «Родничок» был передан на баланс городского отдела народного образования (гороно) (Приказ по Богородицкому гороно №218 от 13.12.1993г.).

На основании постановления главы администрации г. Богородицка и Богородицкого района №238 от 05.03.1997года. ОУ был присвоен №7 и зарегистрирован как "Муниципальное образовательное учреждение ясли-сад №7"

изображение

1ноября 1999года Муниципальное образовательное учреждение ясли-сад №7 был переименован в МОУ детский сад №7(Постановление Главы администрации г.Богородицка и Богородицкого района №879 от 25. 09.2000г.).

В 2000году на основании постановления главы администрации г.Богородицка и Богородицкого района №469 МОУ детский сад №7 переименован в муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №7 (МДОУ).

изображение

28 июня 2002года МДОУ детский сад №7 был аккредитован как муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №7 комбинированного вида (Приказ №477 Департамента образования администрации Тульской области).

В мае 2008года МДОУ №7 комбинированного вида переименован в муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №7 компенсирующего вида.

Последнее переименование МД ОУ №7 КВ произошло в 2012 году - оно было переименовано в "Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад № 7комбинированного вида (МДОБУ детский сад № 7 КВ) (Постановление Главы администрации муниципального образования Богородицкого района №809 от 06.08.2012г.).

С 1983 года коллектив МДОБУ детского сада № 7 КВ возглавляла почетный работник Министерства общего и профессионального образования РФ Гайдукова Светлана Александровна. 29 лет она была нашим несменным руководителем.

изображение

С 2013 года наш коллектив возглавляет заведующая детским садом Камаева Наталья Ивановна.